коробка автомат - Форум

Клуб "Daewoo Fan" - Клуб владельцев и любителей Дэу

Пятница, 2016-12-09

Главная РегистрацияВъезд

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Технический форум » КПП » коробка автомат (коробка пинается)
коробка автомат
bear22Дата: Пятница, 2012-09-07, 12:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! кто хоть немного понимает в устройстве коробки и особенно электроники на Дэу-Магнус, помогите разобраться!. wacko Живу в прекрасном городе Сочи... если по существу, то ситуация в том, что еще год назад коробка вдруг резко начала пинаться, и конечном итоге через несколько дней успешно сломалась (оторвало шлицы на гидромуфте (так называемом "бублике") чтобы долго не заморачиваться, по совету "друзей" просто купил новую контрактную коробку в Москве и все! Поставил на машину, коробка по прежнему пинается, я высказал претензию москвичам, благо они оказались люди порядочные, выслали мне еще одну коробку, протестированную с гарантией. Поставил на машину - ничего не изменилось - по прежнему так же пинается! Дальше мамы начали пробовать все различные комбинации со всеми тремя коробками и двумя целыми "бубликами" и так же с блоками управления! в каких только вариантах мы их не переставляли, масло заливали всякое разное, вообще перепробовали все, на что только фантазии хватило, результат один - коробка так же пинается как и пиналась, со всеми тремя коробками одинаково! Сделали вывод, что причина в электронике!... Вот тут началось самое интересное... Электронщики в городе Сочи - люди уникальные, специалисты высокого уровня, они подключают к машине свой компьютер, с умным видом что-то включают-выключают, и потом вердикт - "У вас машина сломалась, что-то с электроникой не в порядке!" biggrin берут за эту диагностику свои честно заработанные от 1 тыс. до 1,5 рублей, и уезжают.... некоторые даже брались починить! Один два месяца ковырялся с электроникой, говорил что "Работает" с моей машиной... в итоге сказал что надо двигатель поменять! В конечном итоге, мою машину знают все электронщики г.Сочи, сделать ни кто ни чего не может... Машина на самом деле на ходу, я на ней езжу по сей день, просто скорости переключаю с помощью пидали газа, то есть когда нужно переключаться на повышенную, просто сбрасываю газ, и машина нормально, без рывков, плавно переключается!... Приспособился и езжу таким образом уже почти целый год! Но не теряю надежды все-таки сделать машину до нормального состояния, как положено! чтоб на ней могли ездить все, кто желает, да и продать я ее в таком состоянии нормально не смогу!... Поэтому если у кого то был нечто подобный опыт, или кто может помочь хотя бы толковым советом, буде очень признателен! Жду ваших сообщений, Заранее спасибо!

Форум » Технический форум » КПП » коробка автомат (коробка пинается)
Страница 1 из 11
Поиск: